Как и когда начисляются детские пособия после декретного больничного листа для двойни

• г. Пятигорск

Скажите после декретного больничного листа, как должны начать платить детские пособия до 1,5 лет на двойню (это 4 и 5 ребенок в семье). Я родила в мае, а в сентябре подала документы на декретный отпуск должны ли мне заплатить детские за прошедшие 3 месяца, что я была на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны оплатить за прошедшие 3 месяца, платят с момента выхода в отпуск по уходу за детьми.

должны ли мне заплатить детские за прошедшие 3 месяца, что я была на больничном

---не должны. вам должны за период нахождения по б/листу. и оплатить за б/лист. а дальше будут производить оплату по уходу за детьми.