Оплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания декретного отпуска - правила и расчеты

• г. Уфа

Скажите пожалуйста мой декретный отпуск заканчивается 22 декабря. А ребенок родился 15 октября. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после окончания декретного отпуска. Должна ли бухгалтерия оплатить месяцы октябрь, ноябрь и декабрь пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? или эти месяца не считаются? Как правильно должны мне начислить это пособие?

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается по окончании больничного листа, то есть после 22 декабря. За то, что было до этого, у Вас уже оплачен больничный.