Оплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания декретного отпуска - правила и расчеты

• г. Уфа

Скажите пожалуйста мой декретный отпуск заканчивается 22 декабря. А ребенок родился 15 октября. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после окончания декретного отпуска. Должна ли бухгалтерия оплатить месяцы октябрь, ноябрь и декабрь пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? или эти месяца не считаются? Как правильно должны мне начислить это пособие?

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается по окончании больничного листа, то есть после 22 декабря. За то, что было до этого, у Вас уже оплачен больничный.

Спросить
Пожаловаться

Я работала сейчас нахожусь в декретном отпуске, у моей организации есть ФСС, отпуск у меня закончился 2 октября, мне пособия как должны выплачивать, в ноября за октябрь и за ноябрь? А в декабре за декабрь правильно, или нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Скажите пожалуйста Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется после декретного отпуска, то есть после больничного. Больничный длится два месяца. Обязана ли организация выплатить за два месяца ежемесячное пособие. Ребенок родился в октябре больничный закончился в декабре!

Скажите - с какого момента начисляется пособие до 1,5 лет с момента рождения или с момента предоставления отпуска по уходу за ребенком? (мне понятно что выплачивать начинают с момента предоставления документов). у меня родился ребенок в октябре 2009, отпуск оформила 1 декабря 2009. Должны ли мне выплатить пособие за октябрь, ноябрь 2009?

спасибо.

Отпуск по беременности и родам закончился 9 декабря ребенок родился 9 октября. Выплачивают по уходу за ребенком только за декабрь. Вопрос где выплаты за Октябрь и ноябрь.

Ребенгок родился в июне, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начался с августа и заканчивается в феврале, ребенку 1,5 исполнилось 3 декабря, пособия должны выплачиваться до окончания декретного отпуска?

Я родила ребёнка 10 октября 2002 г.

Декретный отпуск закончился 15 декабря 2002 г.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вопрос - какого числа я должна выйти на работу? Из закона вроде бы следует что 11 октября 2005 года. Однако когда я писала заявление в бухгалтерии мне сказали написать дату окончания отпуска 15 декабря 2005 г. (то есть они прибавили 3 года к окончанию декретного отпуска).

Кто прав и что мне грозит если я выйду на работу к примеру в соответствии со своим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У декретницы закончился в октябре отпуск по уходу за первым ребенкомдо 1,5 лет. В октябре, ноябре и декабре организация за счет своей прибыли предоставила ей оплачиваемый отпуск. Какой стандартный налоговый вычет предоставляется сотруднице за год? 1400 руб. за октябрь, ноябрь, декабрь или 1400*12=16800 руб (Отпускные за 3 месяца меньше 280 тыс. руб.)

В октябре и ноябре не выплатили детское пособие, ссылаясь на то что надо каждый год это подтверждать. И теперь если я в декабре заново принесу документы на ребенка, то пособие возобновится только с декабря. А на октябрь и ноябрь мне никто не заплатит.. При этом пособие по уходу до 1,5 лет мне в эти месяцы выплачивалось. Подскажите, законно ли то, что за эти 2 месяца (октябрь и ноябрь) мне деньги не выплатят? Получается, что эти 2 месяца у меня небыло ребенка? Спасибо.

Я с сентября месяца находилась в декретном отпуске. Родила я в октябре, а в декабре я подала документы на уход за ребёнком, у меня декретный отпуск в начале января закончился, мне бухгалтер говорит за ноябрь и декабрь я не получу пособию за уход, так как оба родители работают и что я получила деньги за декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение