Противоправное движение на односторонней полосе - Возможность защитить свои права в суде, несмотря на отсутствие фотодоказательств

• г. Подольск

Выезжал со двора, не увидел знак что выезжаю на полосу одностороннего движения, ну и поехал против движения, на встречу экипаж ДПС. Получится ли отстоять права в суде. По скрипту, знак при выезде со двора установлен слева и спрятан за ветками. Сотрудники отказались сделать фотографии знака, фотографировал на свой телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если предоставите в распоряжение суда любые допустимые доказательства о том, что знака действительно не видно, к ответственности Вас не привлекут