Особенности дорожной ситуации - отсутствие знака направления движения при выезде со двора

• г. Томск

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В судебном порядке обжаловать штраф/лишение в/у, ссылаясь именно на эти недостатки при установке дорожных знаков.

Доброго времени суток!

У Вас в связи с этими знаками возникли какие-то проблемы? Если Вас привлекли к административной ответственности - постановление всегда можно обжаловать в течение 10 дней.

Удачи и всех благ!