Особенности дорожной ситуации - отсутствие знака направления движения при выезде со двора

• г. Томск

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В судебном порядке обжаловать штраф/лишение в/у, ссылаясь именно на эти недостатки при установке дорожных знаков.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

У Вас в связи с этими знаками возникли какие-то проблемы? Если Вас привлекли к административной ответственности - постановление всегда можно обжаловать в течение 10 дней.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Под какое нарушение подпадает выезд (влево) с второстепенной дороги на Т-образном перекрестке на противоположную сторону главной дороги с двумя полосами в каждом направлении, разделенными двойной сплошной линией. При этом на выезде висит знак \"Уступить дорогу\" и \"Направление движения направо\".

Ваш вопрос.

При выезде со двора односторонняя дорога в правом направлении, но знаков запрещающих движение направо нет, тем более при выезде на право на перекрестке висит знак уступи дорогу. Считается ли выезд на дорогу с односторонним движением нарушением в данном случае? Заезд на прилегающую дорогу (во двор) только с односторонней дороги.

На меня саставили протокол 12.16.ч.3 движения по встречному движению, я с перекрестка где стоял знак напровление одностороннего движения и уступи дорогу павернул на права на встречу движению при повароте знака кирпич небыло от перекрестка проехав 20 метров повернул ва двор частного дома где живу и прописан по правой стороне, считаетца ли это нарушением?

Ваш вопрос.

При выезде со двора односторонняя дорога в правом направлении, но знаков запрещающих движение лево нет, тем более при выезде на лево на перекрестке висит знак уступи дорогу, его видно с прилегающей дороги, с которой я выезжала. Заезд на прилегающую дорогу (во двор) только с дороги с односторонним движением. Считается ли выезд на дорогу с односторонним движением нарушением в данном случае? И чем это грозит?

Не заметил знака указывающего дорогу с одностороннем движением и двигаясь по ней метров 50 повернул на лево в сервис а выезжая с сервиса повернул на право так как небыло ни какого знака указывающего на направление движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.10.2015 на меня был составлен адм. протокол сотрудниками гибдд по ч 3 ст 12.16 пдд от подписей отказался так как инспектор не правильно указал место составление протокола и не захотел записовать паказания свидетелей находящихся со мной

20.10.2015 года мировым судьей было вынесено решение о лешении меня прав управления на 4 месяца, тогда как мною были предоставлены фотографии о том, что на месте нарушения знак о выезде на дорогу с односторонним движении лежал на земле, а знака указывающего о дороге с односторонним движением на перекрёстке отсутствует.

Судья солаля на то,что в противоположенном напровлении есть знак запрещающий въезд а на друкой стороне перекрётка знак уступи дорогу и напровление движения и я должен был дагодаться.

Выехал с территории организации (больница), где я работаю первый день, навстречу одностороннему движению. Никаких знаков, уведомляющих об этом, при выезде с территории нет. знак одностороннего движения стоит только при повороте на эту улицу. Машину мне пригнали, поэтому знака я не видел. Скажите, правомерно ли я был оштрафован?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение