Как прекратить назойливые звонки от банка, спрашивающего о незнакомых людях?

• г. Сургут

Каждый день мне в 8 утра звонят с какого-то банка и спрашивают, знаю ли я такого-то человека. Я первый раз слышу эту фамилию. Объясняю, мне все равно на следующий день опять звонят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Татьяна Николаевна, здравствуйте!

Вы имеете право написать категоричное письмо в банк, сотрудники которых Вас беспокоят, с разъяснением, что данного человека вы не знаете и что требуете прекратить телефонные звонки. Вы имеете право написать заявление в полицию о давлении на Вас, ведь не исключено, что звонят Вам либо мошенники, либо телефонные хулиганы.