Все это время фактически проживает у своей второй жены.

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос. Можно ли выписать на каком-либо основании из квартиры моего отца, который уже 13 лет разведен с моей матерью и не проживает на этой жилплощади и, соответственно, не оплачивает коммун. Услуги? Все это время фактически проживает у своей второй жены. Квартира у нас не приватизирована. Квартиросъемщиком отец не является.

Заранее благодарна.

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется в соответствии со ст.64 ЖК можно выписать Вашего отца принудительно, но только в судебном порядке. Если что-то конкретно, то обращайтесь по kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить на вопрос. Я имею дочь и внука, которые прописаны на моей не приватизированной жилплощади. Можно ли обязать отца моего внука (зятя) прописать внука на свою жилплощадь (не приватизированная квартира родителей), при этом внук будет выписан из моей квартиры и фактически не будет прописан нигде. Зять не является ответственным квартиросъемщиком.

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

Как выписать бывшего мужа который не проживает более 20 лет и не оплачивает коммунальные услуги, на является квартиросъемщиком квартиры квартира не приватизирована.

Прошу помочь мне в решении жилищного вопроса. Мой бывший муж прописан в моей квартире, а фактически проживает с новой женой в другом месте. Я его не вижу, материально он не помогает, алиментов на дочь не платит, на оплату моей кваритры и коммунальных услуг денег не даёт.Моя квартира не приватизирована. Основным квртиросъемщиком является мой отец, который приобрел квартиру ещё до нашего замужества. Каким образом я могу выписать бывшего супруга? Заранее спасибо за ответ.

У нас 3-х комнатная квартира не приватизирована, прописано в ней 4 чел.-мама, папа, я и брат (оба совершеннолетние) . Отец с матерью разведен, отец не проживает в данной квартире и не платит ни за какие комун. Услуги, при этом он является квартиросъемщиком. Живет отец с другой семьей в другом месте. Можно ли его выписать и как? Спасибо.

Прошу Вас оказать помощь в следующем вопросе. Имеется 2-х комнатная квартира, в которой прописаны: я, мой отец-ему 83 года и его бывшая жена. В 2007 году данная квартира была приватизирована мною, а потом, в 2009 году я оформил дарственную на мою жену, которая в настоящее время является единственным собственником. В декабре 2008 года мой отец развелся со своей женой и она уже второй год в данной квартире не проживает, коммунальные и прочие налоги не оплачивает, а проживает в съемной квартире. Сейчас возник вопрос-каким образом можно его бывшую жену выписать из данной квартиры и как это правильно сделать. Мой отец не знает как это сделать и к тому же не является собственником. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой отец не проживает с нами с 2002 года, с мамой находится в разводе, по прежнему прописан в нашей квартире, не проживает и не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Квартира муниципальная, ответственным квартиросъёмщиком является мама. Каким оброзом можно выписать отца, и возможно ли это? Зараннее спасибо:-).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира изначально пренадлежала родителям отца, которые умерли. Родители в разводе 11 лет. Мама является ответственным квартиросъемщиком, кроме родителей в квартие прописано 2-е совершеннолетних детей.

В квартире моего отца (он ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована) прописана я с ребенком и муж, После развода с мужем из квартиры он не выписался и с нами не проживает, во второй раз женился и живет у жены, Каким образом я могу выписать его из квартиры моего отца?

Имею я или мой отец на это какое то право? ОН не проживает в квартире 3 года и за квартплату и тому подобное не платит, Прописан он был в квартиру 8 лет назад,

заранее благодарна.

С УВАЖЕНИЕМ

БИРЮКОВА НАТАЛЬЯ.

Моя проблема.

Вышла замуж за иногороднего. Прописала в квартиру к моим родителям, квартиросъёмщиком является мой отец. Развелись. Он из квартиры не выписывается, не оплачивает коммунальные услуги, на данной площади не проживает. Всё оплачивает моя мама. Квартира не приватизирована. Как его выписать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение