Можем ли мы получить гражданство России и материнский капитал, родив в России при переезде из Украины?

• г. Мариуполь

Мы граждане украины. Есть один ребёнок и скоро будет второй. Если мы переедем жить в Россию и родим там, сможем ли мы получить гражданство России и материнский капитал? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал сможете получить после того, как став гражданином РФ Вы родите очередного ребенка

А гражданство России мы можем получить?

Здравствуйте, Игорь! Можете получить гражданство в общем порядке или ускоренном, если для этого есть законные основания.