Как защитить дачный участок с домом, подаренный бабушкой, от возможных действий банка через суд?

• г. Москва

Может ли банк через суд и т.д. забрать дачный участок с домом, который был мне подарен бабушкой? У меня есть из имущества только дарственная на дачу. Или же то, что по дарственной никак нельзя забрать:?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единственное жилье забрать (обратить взыскание) не могут в силу закона

Это не совместно нажитое имущество, поэтому, могут наложить арест на подаренное имущество, ели все документы оформлены и оно вам принадлежит на праве собственности

Если это ваше единственное жилье, где вы прописаны, то забрать не могут. Все остальное законом допускается.