Скажите пожалуйста. У меня умер отец 3 месяца назад, я живу в другом городе, могу ли я вступить в наследство там где живу.

• г. Азов

Скажите пожалуйста. У меня умер отец 3 месяца назад, я живу в другом городе, могу ли я вступить в наследство там где живу.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего отца для вступления в наследство.

В соответствии со ст.1115 ГК РФ, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.