Теперь нужно вступить в наследство так как осталась квартира, но я живу в другом городе.

• г. Сосновоборск

У меня почти 3 месяца назад умер отец. Теперь нужно вступить в наследство так как осталась квартира, но я живу в другом городе. Могу ли я вступить в наследство не погашая долг за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство можете. Однако все долги умершего переходят впоследствии к вам.