Исполнение судебного решения о графике общения с ребенком - как действовать взыскателю и судебному приставу?

• г. Кемерово

Имею на руках копию судебного решения и исполнительный лист по графику общения с ребенком. Судебное решение вступило в силу 26.08.2014.

Исполнительный лист с заявлением отдан в региональное ССП, являюсь взыскателем. ИП на сегодня не возбудили.

Вопрос в следующем, должник (мать), психологическим влиянием на ребенка делает так, что ребенок отказывается со мной встречаться, согласно графику установленного судом.

Предполагаю, что приставу должник скажет, что ребенок самостоятельно не хочет идти с отцом, а она тем самым не нарушает график.

Подскажите как последовательно должен действовать я как взыскатель и СПИ, чтобы решение суда исполнялось?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пристав может явиться вместе с вами в установленный в графике день, при отказе ребенка - побеседовать с ним.

Татьяна Геннадьевна, не до конца понятно.

Если СПИ ребенок скажет, что не хочет, уверен, что мать (должник) это также может предусмотреть. Как возможно доказать факт психологического влияния матери на ребенка по отношению к отцу? Какие максимальные меры наказания может применить СПИ в таком случае?

Также хочу подчеркнуть, что во время вступления судебного решения в силу, 3 недели подряд я брал ребенка без проблем, на сегодня, ситуация поменялась в худшую сторону для ребенка и отца.

Спасибо.