Как защитить мужа от алиментных требований и приставов в ситуации отказа от отцовства?

• г. Волжск

Мой гражданский муж, был женат и от предыдущего брака есть ребенок. Ребенку было 2 года они развелись, она путем обмана типа я откажусь от алиментов подпиши мне отказ от ребенка. Назначили алименты. Т. е. все условия создали чтобы он отказался, ребенка не давали, когда приходил закрывали перед носом двери. Он отказался теперь на этого ребенка он естественно ничего не хочет ни общаться, ни видеться и алименты платить не хочет. И у него есть сомнения что ребенок не его. у матери ребенка сейчас другая семья (официальная). как быть моему мужу? Что можно предпринять чтобы ни алиментов ни судебные приставы не докучали?

Ответы на вопрос (1):

Может оспорить отцовство, сдать анализ на ДНК.