Сколько времени потребуется для получения российского гражданства после сдачи экзамена на носителя русского языка и отказа от украинского гражданства?

• г. Железноводск

Если я сдала экзамен на носителя русского языка и отказалась от украинского гражданства, в какой срок я могу получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

в 6 месячный срок

Спросить
Пожаловаться

Я Армянка у меня есть видно жительство, я сдала экзамен по русскому языку как носитель русского языка, какой мой следующий шаг, чтобы получить гражданство, спасибо.

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Муж хочет получить второе гражданство-Российское. Сейчас он гражданин США Но отказываться от своего гражданства он не намерен. Можно ли получить ему Российское гражданство? Он носитель русского языка.

У меня бабушка, дедушка и отец имеют российское гражданство. У меня украинское гражданство, сейчас живу и работаю в России. Вопрос: нужно ли мне получить вид на жительство, для получения российского гражданства при условии что я собираюсь отказаться от украинского гражданства и сдать экзамен на носителя языка?

Добрый день. Могу ли я получить гражданство РФ в ускоренном режиме, без ВНЖ, если оформить нотариально заверенный отказ от украинского гражданства? Три года живу с рвп. Дедушка - гражданин РФ, прописаны у него, мама рождена в РСФСР, возвращает гражданство тоже. У меня на руках документ об экзамене (носитель русского языка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть информация, что "носители русского языка" могут получить гражданство по упрощенной схеме. А что означает понятие "носитель русского языка"?

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Как получить статус носитель русского языка, без сдачи экзамена по русскому языку для получения гражданства, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение