Как приобрести земельный участок во Владимирской области - процедура аренды, строительство и выкуп

• г. Москва

Хотела приобрести у государства земельный участок во владимирской области, (Земли населенных пунктов, ЛПХ. ), но мне сказали в Комитете землеустройства (кажется так называется), что сначала надо взять участок в аренду, потом построить дом, зарегистрировать его, а потом выкупить участок. Это действительно так, или обман какой-то? Вдруг мне после постройки дома назовут такую цену, что и покупать расхочется...

Ответы на вопрос (1):

да такая практика есть. после строительства дома, вы можете не выкупать, а сразу преватизировтаь землю.