Как перевести участок из аренды в собственность и что для этого нужно?

• г. Медынь

Есть участок в аренде, ЛПХ, земли населенных пунктов. Каким образом можно перевести участок из аренды в собственность? Что нужно построить: дом, сарай, забор или, может быть, достаточно будет фундамента? Или возможно выкупить участок по кадастровой стоимости? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

попробуйте построить, но только не фундамент ( это незавершенное строительство), сарай тоже вряд ли. возможно дом, регистрируйте право на дом в реестре и в администрацию писать заявление о выделении земельного участка, но т.к. он уже выделен, возможно предложат и по кадастровой стоимости выкупать, т.к. участок уже стоит на кадастровом учете.