Как перевести участок из аренды в собственность и что для этого нужно?

• г. Медынь

Есть участок в аренде, ЛПХ, земли населенных пунктов. Каким образом можно перевести участок из аренды в собственность? Что нужно построить: дом, сарай, забор или, может быть, достаточно будет фундамента? Или возможно выкупить участок по кадастровой стоимости? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

попробуйте построить, но только не фундамент ( это незавершенное строительство), сарай тоже вряд ли. возможно дом, регистрируйте право на дом в реестре и в администрацию писать заявление о выделении земельного участка, но т.к. он уже выделен, возможно предложат и по кадастровой стоимости выкупать, т.к. участок уже стоит на кадастровом учете.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть участок земли на территории Челябинской области в аренде под строительство индивидуального жилого дома. Срок аренды 3 года, истекает в ноябре 2013 года. При покупке нам сказали, что достаточно поставить фундамент и забор, чтобы перевести участок в бессрочную аренду, но почитав в интернете разные форумы увидела, что везде пишут о необходимости дома. А можно ли выкупить участок в собственность у администрации, при этом не строя там срочно дом? и по какой стоимости этот участок можно выкупить по кадастровой или рыночной? Если в собственность выкупить нельзя, то можно ли перевести в бессрочную аренду только с наличием фундамента?

Земля в аренде у государства, аренда закончилась, НА участке незавершенное строительство 18% в собственности (фундамент, сарай с гаражом). Подскажите мы можем каким то образом выкупить участок, и если участок аренду выставят на торги (аренду нам не продляют) что будет с нашими постройками-заплатят деньги или придется сносить. Заранее благодарна.

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

У меня с администрацией города (МО, Красногоск) в 2013 году заключен договор долгосрочной аренды земельного участка на 49 лет. Категория - земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ. На земле есть зарегистрированное хоз. строение площадью 10 кв.м.. Возможно ли выкупить землю, на какие законы ссылаться в заявлении и какая стоимость выкупа этой земли может быть относительно кадастровой стоимости?

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Собираемся купить земельный участок под строительство жилого дома, с дальнейшей регистрацией. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в аренде на 49 лет. Вопросы:

1. Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить?

2. Можно на землях ЛПХ регистрироваться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дом (Ленинградская область, Выборгский район, ИЖС, земли населенных пунктов, право собственности оформлено, зарегистрировано) с земельным участком 12 сот, находящимся в аренде на 49 лет (будет переуступка прав аренды).

Возможно ли будет затем каким-либо образом переоформить участок в собственность?

Участок ЛПХ находится в аренде. Это земли населенных пунктов. Хочу на нем построить что-нибудь самое дешевое чтобы потом можно было выкупить участок в собственность. Каким характеристикам должно соответствовать это строение чтобы этот выкуп был возможным.

Участок земли, гос собственность, земли населенных пунктов для дачного строительства, в аренде на 15 лет. В договоре аренды нет пункта о передаче земли в собственность. Зарегистрирован, есть кадастровый номер. Можно ли получить участок в собственность не выкупая его? У меня никогда не было собственности на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение