Вопросы о разрешении на строительство хозблока и возможном снижении цены выкупа участка при его постройке

• г. Москва

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, если есть взятый в аренду участок (земли населённых пунктов, ЛПХ), примыкающий к участку, находящемуся в собственности, то нужно или всё-таки нет разрешение на строительство хозблока (кирпичного, размером 4*2 или 4*3) и на какое снижение цены выкупа участка в собственность можно рассчитывать, если построить и зарегистрировать такую постройку?

Ответы на вопрос (1):

Если хозблок будет считаться строением капитального строительства, то на него обязательно необходимо получить разрешение на строительство в администрации.