Как запатентовать идею автономный подогреватель двигателя питание от обычного аккумулятора.

• г. Иркутск

Как запатентовать идею автономный подогреватель двигателя питание от обычного аккумулятора.

Ответы на вопрос (1):

Саму идею запатентовать не возможно, а вот полезное изобретение вполне. Единственным условием для этого является техническое новшество Вашего творения, то есть отсутствие запатентованных аналогов. Для реализации задуманного Вам необходимо обратиться с заявлением на получение патента в Федеральную Службу по интеллектуальной собственности РФ. Желаю Вам удачи!