Раскрытие банковской тайны - Могут ли сотрудники банка разглашать информацию о кредите и просрочках третьим лицам?

• г. Омск

У меня есть кредит в банке, в определенный момент возникла просрочка, и мне позвонили из банка. Естественно, в ближайшее время я обратилась в филиал банка, чтобы погасить задолженность, однако из-за проблем со связью операцию произвести не удалось. А на следующий день позвонили из банка моей маме с той же просьбой погасить задолженность - чтобы она передала мне информацию. Имели ли право сотрудники банка разглашать банковскую тайну - конфиденциальную информацию о том это, что у меня есть кредит и просрочки по нему? Мама не является ни моим поручителем, ни каким-либо связанным лицом по моему кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! Без Вашего согласия не имели право. Напишите в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных