Раскрытие банковской тайны - Могут ли сотрудники банка разглашать информацию о кредите и просрочках третьим лицам?

• г. Омск

У меня есть кредит в банке, в определенный момент возникла просрочка, и мне позвонили из банка. Естественно, в ближайшее время я обратилась в филиал банка, чтобы погасить задолженность, однако из-за проблем со связью операцию произвести не удалось. А на следующий день позвонили из банка моей маме с той же просьбой погасить задолженность - чтобы она передала мне информацию. Имели ли право сотрудники банка разглашать банковскую тайну - конфиденциальную информацию о том это, что у меня есть кредит и просрочки по нему? Мама не является ни моим поручителем, ни каким-либо связанным лицом по моему кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! Без Вашего согласия не имели право. Напишите в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня возникла просрочка по кредиту 12 дней. Представитель банка сегодня позвонил моим родителям и сообщил им сумму кредита в банке и о моей просрочке. Имеют ли они разглашать такую информацию?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

У меня имеется просрочка в банке, специалист этого банка позвонил моей свекрови (проживаем отдельно) и сообщил ей о просрочке. Имел ли он права разглашать информацию? Если нет, то куда я могу обратиться?

Законны ли действия сотрудника банка Альфа Банк? У меня была задолженность и на мой домашний адрес пришло письмо с информацией, моя мама позвонила в на горячую линию и сотрудник банка только по моим ФИО и дате рождения (тоесть, в принципе, общедоступные данные) выдал всю информацию о моем кредите, сумме задолженности и остатке. Считаю это разглашением банковской тайны.

Сегодня был звонок из банка, сотрудник банка раскрыл информацию моей маме о том что я являюсь их клиентом, что на данный момент имеется просрочки. При этом увеличила сумму задолжности в несколько раз. сказав что эта сумма без процентов. Хотя на руках имеют квитанцию, где стоит сумма всего кредита в месте с процентами. Имел ли сотрудник разглашать информацию эту моей маме. И если нет что я могу сделать в этой ситуации. Если не имели право, кому мне обратить и на какую статью мне ссылаться чтобы меня не отправили домой.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Срочно нужны деньги обратилась в брокерскую контору Титин Плюс через некоторое время позвонили с банка и сказали что кредит одобрен благодаря этой фирме что она является моим гарантом, У меня КИ очень плохая и просрочки в МФО уже 3 года и судебный решения а самое главное у меня просрочка в этом банке, Банк может разве выдать мне кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею кредит, и в связи с финансовыми трудностями вызванными моей болезнью, я несколько раз просрочила платежи по кредитам, как нахожу возможность, кредиты я оплачиваю, но банк настолько обнаглел, что он звонит не только мне, но и моим соседям, и моим сослуживцам, которые так же являются клиентами этого банка, но никаким образом не фигурируют в договоре подписанном мной и банком при оформлении кредита, тоесть они не являются моими доверенными лицами и поручителями моего кредита. Имеет ли банк право разглошать информацию посторонним людям о моем кредите и просрочке платежа? Насколько это действие законно? Огромное спасибо за ответ!

Я взял кредит, и на данный момент у меня образовалась задолженность. Сегодня позвонили из банка моей маме на сотовый рассказали что у меня кредит, какая сумма задолженности, какой товар я брал. У меня Имеет ли право банк сообщать моим родителям какую либо информацию по моему кредиту? И какой статьей мне руководствоваться если обращаться в суд? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение