Нарушение конфиденциальности - специалист банка разгласил информацию о моей просрочке займа. Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

У меня имеется просрочка в банке, специалист этого банка позвонил моей свекрови (проживаем отдельно) и сообщил ей о просрочке. Имел ли он права разглашать информацию? Если нет, то куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

возможно вы оставляли её телефон при заключении кредитного договора, в этом случае специалист прав.