Разглашение информации клиента - что делать, если сотрудник банка раскрыл информацию моей маме о задолженности и увеличил сумму без процентов?

• г. Северск

Сегодня был звонок из банка, сотрудник банка раскрыл информацию моей маме о том что я являюсь их клиентом, что на данный момент имеется просрочки. При этом увеличила сумму задолжности в несколько раз. сказав что эта сумма без процентов. Хотя на руках имеют квитанцию, где стоит сумма всего кредита в месте с процентами. Имел ли сотрудник разглашать информацию эту моей маме. И если нет что я могу сделать в этой ситуации. Если не имели право, кому мне обратить и на какую статью мне ссылаться чтобы меня не отправили домой.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имел нарушать ФЗ РФ "О персональных данных" и разглашать банковскую тайну.