Получены технические условия для подключения нового частного дома к газораспределительной сети с оговоркой о возможности подачи газа - отказ или дальнейшие шаги?

• г. Бобров

Написал заявление в горгаз на выдачу тех. условиий для подключения нового частного дома к сети газораспределения (газ по улице проведен), через две недели получил по почте тех. условия с оговоркой, что тех. условия выданы без учета тех. возможности подачи газа. Является ли это отказом и что дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказом не является, с давлением газа будут проблемы, нужно проводить газопровод большего диаметра

Спросить
Пожаловаться

Получили отказ в выдаче технических условий на подключение частного дома к газу в связи с загруженностью трубы. Какие наши дальнейшие действия? Возможно ли обжалование? Без газа вся наша стройка дома коту под хвост.

Горгаз отказал в выдаче тех. условий на подключение газа по причине бесхозности газопровода, хотя раньше дом на этом участке был газифицирован, имеется закрытый лицевой счет. Правомерны ли действия горгаза?

Что делать если уклоняются от выдачи тех. условий для подключения газа.

Мы прошиваем в г.Похвистнево Самарской области. Два года назад мы произвели отключение газа в своей квартире (в многоквартирном доме) по заявлению через горгаз. Счас хотим возобновить подачу газа. Написали заявление, оплатили расходы. Работники горгаза появлялись у нас два раза, но подключение так и не сделали. Первый раз ссылаясь на то что необходимо доплатить за материал, а второй раз на то что подключение к газопроводу будет выполнять другая бригада. Прошло больше месяца с подачи нашего заявления, но газа так и нет. Кому можно пожаловаться на халатность горгаза? Спасибо.

В прошлом году была совершена сделка купли-продажи садового дома с зем. участком. К сожалению домовую книгу бывшие хозяева мне не отдали. Газ началипроводить они, обещали отдать документы после сделки купли-продажи, т.к. необходимо было выполнить тех. условия на подключение газа. В итоге никто из бывших хозяев так и не пришел выполнять тех. условия: прятались, трубку не брали. Пришлось тратится на выполнение тех. условий мне. зима на дворе была.. без газа никак. Все работы сделала, газовый счетчик поставили, когда поехала в горгаз регистрировать газ, ставить пломбу, заключать договор на поставку газа-выяснилось, что предоставить кроме свидетельства, что я хозяйка ничего не могу, т.к. нет домовой книги (не отдали бывшие хозяева)-не могу предоставить справку, о том что в доме никто не прописан Написала заявление в полицию о том, что не отдали домовую книгу. На руках отказ в возбуждении уголовного дела на бывших хозяев. Могут ли на основании отказа в возбуждении уг.дела зарегистрировать новую дом. книгу? Или как правомерно зарегистрировать новую дом. книгу? Это все длится почти год... Без дом. книги нет возможности поставить пломбу на газ. счетчик и заключить договор на поставку газа. Т.к. бывшие хозяева начали проводить газ, после заключения договора купли-продажи кинули меня.. не выполнив тех. условия на подключение газа. (тех. условия выполняла я,есть чеки). документов на газ нет ( ( (

Нас пять дворов которые решили завести в дома газ. Обратились в горгаз. Нам сказали, что мы относимся к газовому кооперативу. Условия подключения через кооператив ни кого не устраивают. Так как подключение через горгаз обходится в три раза дешевле чем через кооператив. Но Горгаз нам в подключении отказывает. Можем ли мы не вступать в кооператив? И правомерен ли отказ Горгаза?

Может горгаз при образовавшейся задолжности в сумме 12.500 т. р отрезать газ вотсутствии абонента дома? Отрезали на улице. При подключении газа сумма за подключения теперь будет очень высока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания, без предупреждения собственников помещений, заявила Горгазу о расторжении договора подачи газа на наш дом с 01.06.2016 г. На нашем доме 27.05.2016 г. появилось объявление Горгаза, что 01.06.2016 г. будет прекращена подача газа. Куда нужно обратиться и что предпринять, чтобы избежать отключения газа? В 2015 г. в сентябре месяце Горгаз уже отключал газ на 2 недели нашему дому из-за отсутствия договора с УК. Оплату за газ мы производили в УК. УК работ по управлению домом не производит, на заявления не реагирует. Договора между УК и собственниками помещений заключены с августа 2016 г. Помогите, пожалуйста.

Мы получили участок в собственность, так ка являемся родителями ребенка инвалида. Построили дом, обратился в межрайгаз, для получения тех условий на подключение газа. Нам отказали в получение тех условии, сославшись на то, что не имеется такой возможности, хотя в 100 метрах от нашего дома находится ГРП (газораспределительный пункт). Подскажите пожалуйста нарушают наши права администрация межройгаза?

Мне пришел мотивированный отказ в выдаче тех. условий на подключение к сети газораспеделения. Могу я оспорить данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение