Получение денежной компенсации от суда за вред от лекарственных средств - налоговой уловка или законно?

• г. Урай

Мне позвонили на мой номер телефона и сообшили что почему не получил денежную компенсацию в размере 380 тыс по решению Бу смаровского суда как пострадавший от ЛЕКАРСТВЕНЫХ СРЕДСТВ тоесть (БАДЫ) Сила-хана. Но для получения конпесаций нужно заполнить декларацию 3 НДФЛ и заплатить налог. Правельно это или развод на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это развод на деньги.