Возникла проблема с заказанным матрасом - возврат денег при отказе от покупки из-за мягкости

• г. Ярославль

Покупатель заказал матрас по образцу. Прилечь на этот матрас не было возможности т.к. его не было в наличии. Матрас привезли в срок. Спустя два дня покупатель решил отказаться от матраса ссылаясь на то что он мягкий. Матрас покупатель привез в магазин сняв упаковку и требует возврата денег. Как быть. Матрас дорогой.

Ответы на вопрос (2):

требования покупателя законны - так как матрас оказался не надлежащего качества и свойств

На основании ст 25 Закона о защите прав потребителей покупатель имеет право обменять его на другой, вернуть - нет.