Муж нарушил закон снова - садился пьяным за руль и уклонился после аварии – какова ему судьба?

• г. Майкоп

Мой муж, уже лишенный водительских прав, сел за руль автомобиля в пьяном виде и с употреблением канапли. Не уступил дорогу, а должен был, сделал небольшую аварию и сбежал пешком места дтп. Прав лешали за канаплю, И БЫЛ ШТРАФ 30000 РУБ. ТАКЖЕ ИМЕЕТСЯ СУДИМОСТЬ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ-5 СУТОК, ПОМОЕМУ... ЧТО ЕМУ БУДЕТ?

Ответы на вопрос (2):

наказание по ч 2 ст 12.27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

какое наказание его ждет,ведь полгода назад его лишили водительских прав на 1,8года и заплатил штраф 30000 руб.а в этот раз за рулем муж находился уже будучи без прав и в нетрезвом состоянии.сделал дтп и сбежал...просто мы переживаем не лишат ли его теперь на пожизненно права управлять автомобилем,и не будет ли у нас непосильных штрафов?...