Уголовное дело по статье 111 часть 1 открыто после драки, но потерпевший просит его закрыть

• г. Великие Луки

Открыто уголовное дело по статья 111 часть 1, молодые люди подрались и пострадавший обратился за мед помощью на 5 сутки после драки, закрытый перелом челюсти, вдавливание лобовой кости, и ушиб головного мозга. Написал нам расписку что не имеет притензий и просит не возбуждать уголовное дело. Являются друзьями и за два дня до этого он дрался с другим парнем. Адвокат говорит, что нужно доказать что травмы получены в данной драке, и переквалификацию дела. Потерпевший заявления не подавал. Есть ли возможность что дело будет закрыто до суда? Или как сделать, чтоб дело закрыли. Ведь друзья претензий не имеют друг к другу.

Ответы на вопрос (7):

Уголовное дело по указанной статье возбуждается независимо от заявления потерпевшего. При назначении судебно-медицинской экспертизы подозреваемый и его адвокат могут предложить свои вопросы относительно механизма происхождения травм, времени возникновения.

Спросить
Пожаловаться

то есть суд неизбежен, а если потерпевший обратиться к суду с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то можно рассчитывать на примирение и какая мера наказания.

Спросить
Пожаловаться

Ранее не судим, положительные характеристики с места учебы и можем от друзей предоставить.

Спросить
Пожаловаться

По этой статье не примириться, поскольку преступление тяжкое. Примирение возможно, если действия будут переквалифицированы на другую статью УК, например причинение вреда здоровью средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Значит сейчас все зависит от медицинской экспертизы! Какая мера пресечения возможна? Условный срок?

Спросить
Пожаловаться

Вы ведете речь не о мере пресечения, а о наказании. По указанной статье чаще назначается наказание в виде реального лишения свободы. Но и условное осуждение исключить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

ясно значит сейчас нам нужно, чтоб нас переквалифицировали на другую статью.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали с другом в кафе, подвыпили и подрались друг с другом, тут же помирились, по итогу у него сломана челюсть, у меня ушиб челюсти, во встречных заявлениях друг на друга написали что претензий друг к другу не имеем, от суд мед экспертизы отказываемся, будут ли заводить дело какое нибудь?

Между другом и потерпевшим завязалась драка, в связи с этим было тяжкий вред здоровью, после драки друг отошел, затем вернулся и ударил еще раз, потерпевший в суде сказал что притенизий не имеет, хочет чтобы дело закрыли, но прокурор запросил 7 лет что будет? Есть вероятность условного срока?

Была драка после ссоры 3 ребят напали на 1 который оскорблял немного потрясли, но серьезных травм не нанесли, потерпевший написал заявление без результата экспертизы на данный момент ребята подозреваемые ст.116 часть 2 пункт а через несколько дней после заявления стороны примирилисть и потерпевший написал что претезий не имеет и просит прекратить уголовное преследование у дознователя... но дело не хотят закрывать и передают в суд, хотели бы знать есть варианты переквалификации статьи на 116 часть 1 и прекращения дела по заявлению.

Произошла драка возле Кафе 8 человек участвовали к друг другу претензий не имеем могут ли сотрудники полиции возбуждать уголовное дело.

У меня проходит друг по статье 111 ч 3. В драке учавствовала 4 на одного. Мой друг до этого не был судим, а его друзья уже проходили по делу ограбления. В качестве компенсации пострадавшиму (офицер полиции, который на время драке не был при исполнении) выплатили 200 тысяч рублей под расписку с указанием, что он притензий не имеет. Но дело продолжается. Учавствующие в драке были под алкогольным опьянением. Скажите, что грозит моему другу.

На меня завели уголовное дело по статье 213. Произошла драка. С потерпевшим мы нашли общий язык и пришли к примирению. Как таковых претензий друг к другу не имеем. Будет мировой суд. Когда я был несовершеннолетним у меня был суд. За драку, причинение телесных повреждений. Меня поставили на учет в детскую комнату милиции. Может ли это повлиять на данное дело?

После драки молодые люди разошлись не имея претензий друг к другу, при этом присутствовала полиция, и, спустя время один из зачинщиков драки подал заявление о возбуждении уголовного дела, т.к. у него была сломана челюсть, есть справка. Возможно ли подать встречный иск о нанесении побоев (есть фото, после драки)? Также есть много свидетелей что это была защита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проходит друг по статье 111 ч 3. В драке учавствовала 4 на одного. Мой друг до этого не был судим, а его друзья уже проходили по делу ограбления. В качестве компенсации пострадавшиму (офицер полиции, который на время драке не был при исполнении) выплатили 200 тысяч рублей под расписку с указанием, что он притензий не имеет. Но дело продолжается. Учавствующие в драке были под алкогольным опьянением. Скажите, что грозит моему другу? В данный момент он находится под стражей. Что можно сделать для смягчения приговора?

Я подозреваемый по статье 112 ук рф, нанес 2 удара в область лица парню, после этого он упал и начилась драка с его друзьями и моими, я был откинут девушкой и драки, у него перелом верхней челюсти и скуловой кости, потерпевший снял побои через 5 дней после драки, могут ли мне повешать эти травмы от моих 2 ударов рукой?

После драки обе стороны претензий к друг другу не имеют, но дело заведено все равно. Вызывают и в прокуратуру и на мед освидетельствование. Чего ожидать в дальнейшем? Почему не закрывается дело если стороны не имеют претензий к друг к другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение