Вопрос начисления пенсии с учетом районного коэффициента пенсионерам, переехавшим на ПМЖ в среднюю полосу из районов крайнего севера в 2001 году

• г. Белгород

Будет ли начислятся пенсия с учетом районного коэффициента пенсионерам ушедшим на пенсию в районах крайнего севера и ухавшим в 2001 году в среднюю полосу на ПМЖ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть 15 лет РКС (20 лет МКС), 25 лет общего, Вам 55 лет и в деле есть Северная справка о зарплате за 60 мес. то при расчете пенсионного капитала уже должен быть применен Северный коэффициент, а не 1,2. Узнайте скачала в ПФ, что Вам платят.