Одинокая мать просит временное назначение опекунства на своих троих несовершеннолетних детей - возможно ли получить пособие по опекунству?

• г. Москва

Одинокая мать 3 несовершеннолетних детей, по уважительным причинам не может исполнять свои родительские обязанности и хочет написать заявление (временное) на меня о назначении опекунства на 3-х своих несовершеннолетних детей.

В этом случаи назначается пособие по опекунству?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да и в этом случае назначается опекунское пособие