Отказ КУ от участия в торгах из-за неполучения задатка - как добиться признания торгов несостоявшимися и заключения договора с мной?

• г. Москва

КУ отказал в участии в торгах (публичное предложение) из-за неполучения задатка - https://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=download_protocol_file&type=531&file_id=12698904&id=1269890.

Однако у меня на руках платежка о перечислении этого задатка с отметкой банка.

Как признать торги несостоявшимися и обязать КУ заключить договор именно со мной?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратиться с жалобой в ФАС, обосновав неправомерность действий организатора торгов ссылкой на закон, соблюдая установленные сроки.

Елена Валентиновна, нет ли у Вас примерного шаблона такой жалобы?

Также буду признателен за ссылки на конкретные нормы ЗоБ, которые нарушил КУ в данном случае.

Заранее благодарю Вас!

Шаблона не существует, основывайтесь на аналогичных решениях ФАС, рассмотрение жалобы будет происходить в присутствии вашего представителя и представителя организатора торгов по каждому пункту жалобы со ссылкой на ФЗ.

Елена Валентиновна, буду признателен за ссылки на конкретные нормы Закона о банкротстве, которые нарушил КУ в данном случае.

Заранее благодарю Вас!

Алексей, нужно стыковать документацию по торгам, с вашими документами, нарушениями закона, практикой. Это работа. Выполняется только на платной основе.

Вы готовы заняться этой работой, как быстро готовы подать жалобу и каков будет результат?

И еще вопрос, Елена Валентиновна! А какое отношение имеет ФАС к банкротству???