Заключение письменного договора о задатке при участии в торгах на эл.площадке - необходимость или обязательство?

• г. Москва

Нужно ли заключать договор о задатке письменно, для участия в торгах, где реализуется имущество банкрота? Или не нужно, ведь договор размещен на эл.площадке и является публичной офертой?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужен письменный договор

в соответствии с пунктом 4.7 «Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве», утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 15 февраля 2010 г. N 54, заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке".

Согласно Приказу МЭР 54:

«4.7. Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме подписанный электронной цифровой подписью заявителя договор о задатке. Заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке.»

Первый раз участвую торги через час договор о задатке и заявка готовы. Вопрос : Договор Задатка куда загрузить (отправить)?