Обвинения в алкогольном опьянении - Как получить извинения и защититься

• г. Коломна

Я работник скорой, после вызова, нас бригаду обвинили, что мы находились в алкогольном опьянении. Обвинили нас по телефону. Рапопорт показал о,о промили. Теперь мы хотим, что бы данный человек перед нами извинился. Какие нам нужны действия.

Ответы на вопрос (3):

попросите по хорошему извиниться- насчет привлечения к ответственности: то ни полиция ни суд за такое не будут наказывать

Это лучший ответ

Обратитесь в суд с иском о клевете, то есть распространение заведомо ложных сведений, унижающих честь, достоинство и деловую репутацию. Можете потребовать публичного извинения плюс компенсации морального вреда.

Клеветой занимается мировой суд. Это дело частного обвинения. Пишите заявление , приложите доказательства .