Арендодатель без уведомления передал проход к моему арендованному помещению другому арендатору, который блокирует мой доступ. Что делать?

• г. Благовещенск

Арендодатель сдал коридор, через который я прохожу в арендуемое мною помещение другому арендатору. Теперь другой арендатор установил дверь и не пускает меня в моё помещение, мотивируя тем, что теперь он за него платит, а мои покупатели ему мешают. Я занимаю это помещение уже 7 лет. Договор аренды со мной был продлён доп. соглашением с 1 июня 2014 г., а другой арендатор заехал 1,5 месяца назад, заняв соседнее помещение, а теперь с устного согласия арендодателя захватил коридор. В перспективе у него занять моё помещение. Никаких письменных уведомлений мне от арендодателя не поступало. Аренду всегда плачу вовремя. Плана помещения, заверенного БТИ у меня нет-это внутренние перегородки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией к арендодателю. У Вас с ним договор и он по нему должен отвечать, в том числе и за обеспечение доступа, поскольку является собственником (ст. 209 ГК РФ)