Возможности и риски при покупке квартиры в ипотеку в старом доме, признанном под снос

• г. Сафоново

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку. Нашли очень заманчивый вариант, но много сомнений. Квартира в доме 1953 года застройки и признана под снос, вроде в 2017 году. Какие возможны варианты, после сноса дома, если кредит мы хотим взять на 10 лет. В агенстве нас уверяют, что никаких рисков нет, мол снесут дом и мы получим новостройку. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам просто банк даже не согласует предоставление денег по такой дом. Поэтому шансов у Вас нет.

Даже если вам одобрят сделку, может так оказаться, что вы останетесь без жилья в предполагаемые сроки, но с кредитными обязательствами.

агенство говорит, что подготовит все документы, и в банк нас будет сопровождать их юрист и все возникающие вопросы разрешит на месте. они и оценку и страховку делать будут.