Снос ветхого дома - как это повлияет на площадь и статус квартиры?

• г. Сочи

Дом идет под снос признан ветхим. Квартиру в 32 кв. в этом доме мы с мужем покупали по ипотеке в 2013 году. В 2014 году у нас родился ребенок. На данный момент в квартире прописано я (собственник) и ребенок. И подскажите пожалуйста на какие квадраты при сносе этой квартиры мы можем рассчитывать? И если я пропишу мужа в эту квартиру повлияет ли это на квадраты площади? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)