Вопросы оплаты расходов потерпевшей стороны - кредит, отпуск без сохранения заработной платы и пределы оплаты

• г. Десногорск

Ситуация: муж (трезвый, ехал в командировку) сбил пьяного пешехода за зеброй. Дело на сегодняшний день пока не возбуждено. Потерпевший переведен из реанимации в общую палату. Мать потерпевшего взяла отпуск за свой счет. Чтобы ухаживать за сыном. До этого потерпевшие попросили оплатить кредит сына (потерпевшего) за сентябрь, муж оплатил. Помощь в лечении не требуется. Адвокат советует платить, чтобы не настраивать потерпевшую сторону на негатив (надеемся на примирение сторон).

Вопрос: надо ли мужу оплачивать расходы потерпевшей стороны за кредит, за отпуск без сохранения заработной платы матери, и есть ли пределы оплаты потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Решать вам, а адвокату виднее, он знаком с материалами дела. Если не устраивает адвокат - смените его.

Законно они могут претендовать на возмещение прямого подтвержденного ущерба. Если предаете деньги то оформляйте их документально с формулировкой: "в счет возмещения ущерба от ДТП" и делайте это дозировано пока потерпевший сам не начнет принимать решения.