Определяем расстояние от забора частного дома для уборки прилегающей территории - мнения разделились на 3 метра и ответственность муниципальных органов

• г. Набережные Челны

На каком расстоянии от забора частного дома необходимо следить и убирать прилегающую территорию?

Где то пишут что 3 метра, а кто то говорит, что за забором это не моя территория, пусть муниципальные органы сами траву косят.

Ответы на вопрос (2):

за забором - территория вам не принадлежит, уборка может только по вашей инициативе, так как ее никто кроме вас не уберет

Это лучший ответ

Где то пишут что 3 метра, а кто то говорит, что за забором это не моя территория, пусть муниципальные органы сами траву косят.

---территорию прилегающую к частному домовладению. обязан убирать сосбтвенник домовладения и никого не слушайте. т.к. именно собственника имеют право оштрафовать за неубранную придомовую территорию. а её размер сможете сами определить.как правило это весь участок вдоль вашего домовладения.