Какие документы нужны для сдачи квартиры в аренду и вопрос хранения домовой книги при наследстве и совместной собственности

• г. Москва

Нам с братом после смерти родителей осталась двухкомнатная квартира, брат забрал себе домовую книгу, у меня есть свидетельство о наследстве, какие документы о собственности нужны чтобы сдать квартиру в аренду? Для чего нужна домовая книга и у кого она должна храниться, как с братом решить где ее хранить.

Ответы на вопрос (2):

нужно свидетельство о праве собственности на доли в квартире- получить вы его можете в кад. палате

Домовая книга вообще не нужна. Тем более, что ее у Вас нет, а то, что забрал брат скорее всего просто выписка из домовой книги