Проблемы при оформлении наследства - необходимо установить принадлежность свидетельства на право собственности матери и признать моё право на наследование

• г. Москва

Умерла мать и в данный момент ведется наследственное дело. Мать имела в собственности 1/3 доли квартиры. Новое свидетельство на право собственности после перемены фамилии моей матери при замужестве на девичью фамилию после развода она не получала. В данный момент у меня на руках свидетельство на право собственности с ее прежней фамилией. При оформлении наследства у нотариуса я получил устный отказ в оформлении в связи с разными фамилиями в документах.

В настоящее время возникла необходимость:

Установить факт принадлежности свидетельства на право собственности с прежней фамилией умершей, т.е. что оно действительно принадлежит моей матери. И признать за мной право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Установить факт принадлежности свидетельства на право собственности с прежней фамилией умершей, т.е. что оно действительно принадлежит моей матери.

--- придётся обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Добрый вечер! Нужно вам подавать иск и осуществить сбор доказательств. Обращайтесь, мы поможем вам, звоните.