Сроки оформления наследства - когда имущество может перейти государству?

• г. Омск

Наследники не могут договориться пять лет с момента вступления в наследство. Предусмотрен ли срок, по истечению которого, неоформленное в собственность имущество может перейти государству, недвижимое в том числе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, если получено свидетельство о вступлении в наследство, то никаких сроков для оформления права собственности не предусмотрено.

Свидетельство о вступлении не получено.

Выморчным имущество становиться только в случае отказа от вступления в наследство. Пока у Вас может быть только пропущен срок вступления в наследство, который Вы можете восстановить в судебном порядке. Получайте свидетельство, для этого не нужно чьего либо согласия из числа других наследников.