Как поступить с свидетельством о рождении наследника после истечения срока вступления в наследство?

• г. Пермь

Может ли нотариус оставит у себя свидетельство о рождении наследника по истечении срока вступления в наследство, наследник один дочь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Только копию данного свидетельства, которая хранится в наследственном деле.

Добрый день.

Все оригиналы нотариус Вам вернет.

Он снимает копию с оригиналов и возвращает Вам.

Удачи Вам.

Нотариус согласно регламенту совершения нотариусами нотариальных действий приобщает в дело только копии документов (кроме завещания и справки о регистрации умершего) оригинал свидетельства о рождении ему не нужен, должен вернуть.

Здравствуйте,

По общему правилу, оригиналы всех документов нотариус возвращает. В наследственном деле остаются копии.