Приговор на год за оставление места ДТП - Жалобы и надежда на апелляцию

• г. Екатеринбург

Лишили на год, за оставление места ДТП. Судья усмотрела, злой умысел. ЖЭи ву с потерпевшим в одном подъезде. Моя дочь и его жена, хорошо знают друг-друга. Опыта вождения нет (тем более купила машину с АКП), машину купила на кануне. Сдавала задам и по неопытности не расчитала нажатие на педаль газа. Меня резко раскрутило и я от испуга (рядом лежали трубы) не заметила, что зацепила. И отъехала метров на 30 от места ДТП. Всё это проходило за домом, где не ходят люди, не играют дети. Я инвалид 2 группы, машина нужна чтоб ездить на процедуры. Хочу подать апелляцию, что злового умысла не было. Каковы мои шансы? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Хочу подать апелляцию, что злового умысла не было. Каковы мои шансы?

---имеете право обжаловать решение суда. но шансы невелики.

Уважаемая Виктория Николаевна!

Ваши шансы на изменение решения суда при рассмотрении апелляции очень малы, т.к. наличие или отсутствие злого умысла здесь вообще не рассматривается это ведь не умышленное правонарушение.

Уважаемый Вячеслав Николаевич! На суде я спросила, а почему не штраф 1тр., а лишение? Судья мне сказала, что штраф 1 т.р. это, когда нет злова умысла. А у меня он был, поэтому лишение.

У вас есть право обжаловать постановление.