Вопросы о правовом статусе квартиры при разводе и о влиянии рефинансирования ипотеки на права супруга

• г. Калуга

В 2011 году мною приобретена квартира в ипотеку на 15 лет. Ипотека оплачивается в основном от сдачи этой квартиры (не документировано). В 2013 я вышла замуж. 1. Будет ли делиться квартира в случае развода через некоторое время? 2. я собираюсь оформить рефинансирование ипотеки в другом банке. Соответственно будет выдано новое свидетельство о Госрегистрации с указанием обременения в другом банке. Может ли муж претендовать на квартиру в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ) и квартира будет полностью Вашей