Продажа квартиры и выделение долей детям - необходимость документации и возможные проблемы

• г. Новосибирск

У меня есть 1-комн. Квартира-новостройка, купленная в том числе за мат. капитал по ДДУ. Доли детям выделены. Я хочу продать эту квартиру, а детям доли выделит муж в своей 2-комн. Квартире. Посредством какого документа это делается? Дарение? Нотариально? (1-комн. На мне и детях, а 2-комн на муже, купленная до брака). И если когда-нибудь мы решим продать 2 шку, не будет ли проблем с этим?

Ответы на вопрос (1):

Совершите мену между долями детей в данном жилье и аналогичными долями в квартире мужа. Для этого понадобится разрешение органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). потом можете продавать