Спор о земле - Жильцы двухэтажного дома требуют оформление огорода, приобретенного еще в 1965 году

• г. Омск

Я проживаю в 2-этажном многоквартирном доме, все жильцы дома организовали огороды неподалёку от дома (с 1965 г.примерно). наш участок еще бабушка сформировала близ одноэтажного дома на 2 кв.пользуемся мы им уже более 40 лет, выращиваем картофель, имеется сарайка и погреб. Так вот жильцы этого дома сейчас решили оформить землю, сказали, что забирают наш участок, который у нас конечно не оформлен. Я бы хотела узнать, можем ли мы претендовать на свой огород и оформить его, сколько метров положены дому, который хочет оформить землю.

Ответы на вопрос (2):

МКД - земельный участок в общедолевой собственности !!! никаких забрать участок. Распоряжение общедомовым имуществом ()ем. уч. в том числе по решению общего собрания собственником жилых и нежилых помещений в МКД

Здравствуйте. Даже по решению общего собрания не оформите в собственность