Гарантийный срок и заводской брак - можно ли требовать бесплатный ремонт от производителя?

• г. Ярославль

В августе 2013 года приобрел телефон, гарантия на который была 12 мес. В один прекрасный момент он перестал работать. С момента покупки прошло 12 мес. и 6 дней. Сдал на диагностику, выяснилось, что проблема в основной плате, которая не подлежит ремонту, только замена. Стоимость ремонта (зап. часть+ремонт), практически сопоставима со стоимостью нового телефона. Есть ли шанс истребавть с производителя ремонта за его счет, т.к. поломка вызвана заводким браком.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать в претензионном порядке возврата его стоимости, если нужно составить претензию обращайтесь.