Очевидно ложные заявления и несправедливые обвинения - Как доказать свою непричастность к инциденту и защитить себя от ложных обвинений?

• г. Екатеринбург

Проблемма такова: месяц назад отдыхали в ночном клубе с девушкой и с ее двумя подругами, в этом же клубе отдыхали мои знакомые (но они были отдельно от на), когда время тусовки подходило к концу, я проводил свою девушку на такси, а сам остался! Когда клуб закрылся весь нород начал выходить на улицу, когда я выходил, я увидел что кто то дереться в том числе там были мои знакомые ребята, я тоже туда полез начал разнимать, прозвучали выстрелы из травматического писталета, кто то стрелял, стрельнули мужчине в в заднюю часть (жопу) раз 5! тут кто то крикнул, полиция, все разбежались, кроме в кого стреляли и его компании из 3 человек! И тут эти потерпевшие утверждают что я был с этими ребятами которые стреляли, и тоже дрался и бил их (хотя я просто увидил драку полез разнимать) в итоге полиция отталкиваясь от их слов кует меня в наручники, а потерпевший стоит и докапывает меня, мол ты тоже был с ними и бил нас, Я говорю что я небыл с ними! В итоге он ударяет меня кулаком по лицу, и следом разбивает бутылку об голову! Полиция не реагирует на эти действия просто отводит меня от них подальше! В итоге все было так: эти потерпевшие сами спровацировали конфликт изначально с ребятами, разбили им 2 бутылки об головы, и потом уже был открыт огонь с их стороны! В итоге, типо потерпевшие написали заявление, на меня, то чо я там с ними был и дрался и нанес какие то увечия! И второе заявление написали на товарища мол что он стрелял и ранял (но насамом деле он не стрелял, а стрелял другой человек, который был с ними и они были знакомы только на этой дискотеке, и он был не местный и уже уехал и не найти его) подскажите пожалуйста как быть? Что будет за эти заявления? Как выйти из этой ситуации, если провакаторами были они сами, но получили по заслугам! А я вообще просто разнимал, и ще заявление написали на хулиганку! И как быть этому парню который не стрелял?!

Ответы на вопрос (1):

Ищите в данной ситуации свидетелей которые могли бы дать показания по поводу вашей невиновности