Очевидно ложные заявления и несправедливые обвинения - Как доказать свою непричастность к инциденту и защитить себя от ложных обвинений?

• г. Екатеринбург

Проблемма такова: месяц назад отдыхали в ночном клубе с девушкой и с ее двумя подругами, в этом же клубе отдыхали мои знакомые (но они были отдельно от на), когда время тусовки подходило к концу, я проводил свою девушку на такси, а сам остался! Когда клуб закрылся весь нород начал выходить на улицу, когда я выходил, я увидел что кто то дереться в том числе там были мои знакомые ребята, я тоже туда полез начал разнимать, прозвучали выстрелы из травматического писталета, кто то стрелял, стрельнули мужчине в в заднюю часть (жопу) раз 5! тут кто то крикнул, полиция, все разбежались, кроме в кого стреляли и его компании из 3 человек! И тут эти потерпевшие утверждают что я был с этими ребятами которые стреляли, и тоже дрался и бил их (хотя я просто увидил драку полез разнимать) в итоге полиция отталкиваясь от их слов кует меня в наручники, а потерпевший стоит и докапывает меня, мол ты тоже был с ними и бил нас, Я говорю что я небыл с ними! В итоге он ударяет меня кулаком по лицу, и следом разбивает бутылку об голову! Полиция не реагирует на эти действия просто отводит меня от них подальше! В итоге все было так: эти потерпевшие сами спровацировали конфликт изначально с ребятами, разбили им 2 бутылки об головы, и потом уже был открыт огонь с их стороны! В итоге, типо потерпевшие написали заявление, на меня, то чо я там с ними был и дрался и нанес какие то увечия! И второе заявление написали на товарища мол что он стрелял и ранял (но насамом деле он не стрелял, а стрелял другой человек, который был с ними и они были знакомы только на этой дискотеке, и он был не местный и уже уехал и не найти его) подскажите пожалуйста как быть? Что будет за эти заявления? Как выйти из этой ситуации, если провакаторами были они сами, но получили по заслугам! А я вообще просто разнимал, и ще заявление написали на хулиганку! И как быть этому парню который не стрелял?!

Ответы на вопрос (1):

Ищите в данной ситуации свидетелей которые могли бы дать показания по поводу вашей невиновности

Спросить
Пожаловаться

Проблемма такова: месяц назад отдыхали в ночном клубе с девушкой и с ее двумя подругами, в этом же клубе отдыхали мои знакомые (но они были отдельно от нас), когда время тусовки подходило к концу, я проводил свою девушку на такси, а сам остался! Когда клуб закрылся весь нород начал выходить на улицу, когда я выходил, я увидел что кто то дереться в том числе там были мои знакомые ребята, я тоже туда полез начал разнимать, прозвучали выстрелы из травматического писталета, кто то стрелял, стрельнули мужчине в в заднюю часть (жопу) раз 5! тут кто то крикнул, полиция, все разбежались, кроме в кого стреляли и его компании из 3 человеки и меня! И тут эти потерпевшие утверждают что я был с этими ребятами которые стреляли, и тоже дрался и бил их (хотя я просто увидил драку полез разнимать) в итоге полиция отталкиваясь от их слов кует меня в наручники, а потерпевший стоит и докапывает меня, мол ты тоже был с ними и бил нас, Я говорю что я небыл с ними! В итоге он ударяет меня кулаком по лицу, и следом разбивает бутылку об голову! Полиция не реагирует на эти действия просто отводит меня от них подальше! В итоге все было так: эти потерпевшие сами спровацировали конфликт изначально с ребятами, разбили им 2 бутылки об головы, и потом уже был открыт огонь с их стороны! В итоге, типо потерпевшие написали заявление, на меня, то чо я там с ними был и дрался и нанес какие то увечия! И второе заявление написали на товарища мол что он стрелял и ранял (но насамом деле он не стрелял, а стрелял другой человек, который был с ними и они были знакомы только на этой дискотеке, и он был не местный и уже уехал и не найти его) подскажите пожалуйста как быть? Что будет за эти заявления? Как выйти из этой ситуации, если провакаторами были они сами, но получили по заслугам! А я вообще просто разнимал, и ще заявление написали на хулиганку! И как быть этому парню который не стрелял?! Спасибо!

Проблема такова: в ночном клубе произошла драка между работником (официально не оформлены трудовые отношения, но является сыном владельца) клуба и его друзьями и группой посетителей. В ходе драки было применен пистолет-травматик. Один из группы посетителей ранен и попал в больницу. Работник клуба также пострадал-ему разбили нос, побои не сняты, но остался серьезный шрам. По факту возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1. в отношении работника клуба. Затем переквалифицировано на ч.1 ст.119 УК РФ. Вину обвиняемый не признает, утверждает что пистолета у него нет и никогда не было и стрелять он не мог. Свидетели потерпевшей стороны указывают что стрелял именно он. однако имеется свидетель обвиняемого, который утверждает, что стрелял другой человек, хозяин пистолета. Пистолет не изымался, никакие экспертизы в отнеошении него не проводились. Помогите, что сделать, чтоб обвиняемого не закрыли!

Мой знакомый сотрудник полиции. Отдыхал на день рождение в ресторане. И тут завязалась драка. Он начал разнимать драку. Ни кого не бил и его тоже ни кто не бил. Вопрос могут ли его уволить со службы?

Недавно в моего брата стреляли с травмотического пистолета у него проникающие ранение брюшной полости и ранение руки. Драки небыло, только предупредил что вызовет полицию после чего мужчина на него накинулся и он его отталкнул, и тот стрелял в него 5 ть раз, попал 2. И угроз не было. Какая статья подходит под это?

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Правильно ли мне сказали сотрудники полиции?

Сегодня я писала заявление о том, что идя вдоль железной дороги я увидела мужчину и мальчика, в руках мужчины был пистолет, на рельсе стояла жестяная банка, рядом лежал флакон как я поняла для шариков, и они стреляли по банке, когда я подходила мужчина опустил пистолет в низ, потом когда я прошла они снова стали стрелять по банке. В меня мужчина не целился, угроз, оскорблений и требований не высказывал.

Мне в полиции сказали что 119 статьи тут не будет так как вы сами сказали что он в вас не целился и вам нечего не говорил, 222 статьи тоже не будет так как лицензия нужна только для боевых и травматических пистолетов, а выстрели судя по тому что вы говорили были глухие хлопки, если бы стреляли из боевого, то уши бы заложило. 213 хулиганства тоже не будет, он же не в магазине стрелял. Тут просто отец с сыном решили по банке пострелять, а рельсу от шариковой пули не испортишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вышел из клуба друг дрался с другим а другой друг стоял смотрел и я вступил в драку зашишая друга, после этого ушел в клуб. Потом вновь вышел и увидел что эти два мои друга бьют этого же парня. Его отвезли в больницу и он снял побои. Но приехавший наряд забрал нас в отдел где я дал покозания что не дрался а дрались два друга. Потерпевший указал что бил я и один только мой друг. Спустя 2 недели ни кто не вызывал. Потерпевший не имеет притензий и хочет идти забрать заявление. Что делать и что грозит.

Я отдыхал в клубе The one с 15 на 16 марта c товарищами на день рождении, выпил, и к 1 ночи начал терять память. Очнулся примерно к 10 дня неподалеку от клуба в одном пиджаке, побитый. При этом я не обнаружил своего телефона и денег. Решил вернуться в клуб чтобы узнать что произошло. Когда я добрался до клуба он был закрыт. Я начал искать того кто мог бы мне отдать пальто которое осталось в клубе, в гардеробе. Увидел рабочих строителей и спросил у них, пришел старший и вынес мне из данного заведения мое пальто. Но когда я одел пальто, то не нашел паспорта и водительских прав на мое имя. 16 марта списавшись с товарищем он сказал что меня вывела охрана за плохое поведение, и он со своей девушкой вышли за мной на улицу но меня уже не было. 17 марта мне написал товарищ что я попал на 120 тыс. руб. Что я сломал стелу из композитного металла и что мне нужно приехать в клуб и решить этот вопрос. Этим же вечером мой брат нашел в соц. сети директора клуба, и написал ему. Спросили кто меня избил и кто взял мои документы, на что нам ответили вопросами кто? и у кого? Он писал что камеры не отсняли то что я причинял вред имуществу, а видели это охрана и могут подтвердить. Но сказал что на территории драк не было и кем я был избит он не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение