Я ИП, строящий дом - проблемы с договором и необходимость возврата средств

• г. Ногинск

Я ИП, строю дом. Завтра выходит срок договора - мы не успеваем завершить все работы, плюс по чекам и работам я должен заказчику еще 350000 тысяч (потратили 500 000 р, давали авансов 850000, общая стоимость договора 1250000 р). Он мне предьявляет претензии по возврату средств, в какой срок я могу их вернуть (наличных средств в данный момент нет). Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В срок, который будет указан в претензии. 14 дней -такого срока нет

В течение того срока, который указан будет в требовании (претензии) заказчика. Советую договориться с заказчиком обоюдно, может за дополнительные работы или скидки.

Простите, а если у меня весят еще долги, и сресдтв у меня вернуть просто нет в такой срок (там 10 дней). Претензия подается в суд, и на какой срок меня обяжут там? Спасибо заранее.

Нет средств - Ваши проблемы, могли просто выполнить работы в срок.

Через суд Вы ещё будете платить неустойку и штраф.

Если требования претензии не будут удовлетворены, то заказчик вправе обратиться в суд данными требованиями. После рассмотрения дела, суд вынесет решение, которое вступит в силу по истечении месяца. после этого, выдается исполнительны лист и возбуждается исполнительное производство, в котором будет разыскиваться ваше имущество и налагаться на него арест.

Какие я буду платить штрафы если средств и имущества почти нет, зарплата максимум 15 000 рулей и то не постоянная?

Бесплатный ответ дается только на ОДИН уточняющий вопрос.

Как будете платить - это Ваши проблемы.