Как правильно подать исковое заявление на взыскание алиментов на супруга и где можно подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака?

• г. Кемерово

Куда я должна отнести исковое заявление на взыскание алиментов на своего супруга? В мировой суд? И куда он должен подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, в мировой суд по месту регистрации ответчика, либо по месту проживания ребенка.