Вопрос подсудности дела по ДТП в ленинградской области и дальнейшие действия для возмещения ущерба

• г. Санкт-Петербург

Подсудность дела по ДТП.

Прописана в лен. обл. ДТП произошло во дворе моего дома. В припаркованную мою машину врезалась проезжающая машина с гос. номерами другого региона и скрылась. Вызвала ГИБДД, составили протокол. Машину подали в розыск (номера записала). Срок истек. Выдали Постановление и сказали что дальше обращаться в суд за возмещением ущерба (машине). В какой суд обращаться? К мировому судье? (сумма ущерба порядка 10 тыс) по моему месту регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд по месту жительства ответчика.