Организация продажи квартиры в другом городе и оформление необходимых документов - вопросы и ответы

• г. Губкинский

Родители хотят продать квартиру, но живут в другом городе и приехать не могут. Вопрос такой:

1. Может ли отец нотариально дать доверенность на продажу квартиры по копии свидетельства? (оригинал у нас) Либо какие документы он должен оформить?

2. Как ему выписаться из этой квартиры и прописаться в квартиру сына не приезжая сюда? Есть такая доверенность?

3. Нужна ли доверенность от отца на покупку квартиры на его имя?

4. Можем ли мы по доверенности прописаться в купленную на его имя квартиру без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может выдать доверенность (ст 185.1 ГК РФ) на представление его интересов при подписании договора и регистрации перехода права собственности в Росреестре