Возможность приватизации или выкупа квартиры по договору социального найма служебного жилья

• г. Санкт-Петербург

Муж работает в пожарной охране, получил комнату по договору социального найма служебного жилья, встали на очередь по рождению ребенка на улучшение жилищных условий. Нам предоставили квартиру по договору найма служебного жилого помещения. Скажите, пожалуйста, можем ли мы впоследствии приватизировать или выкупить данную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

служебную квартиру вы не можете приватизировать

Законом не предусмотрена приватизация служебного жилья.

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

к сожалению, ни приватизировать, ни выкупить не сможете.